Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ядринского района направлен в суд иск об обязании лица, получившего материнский капитал, оформить жилой дом и земельный участок в общую долевую собственность детей

11:05 28 августа 2020 г.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних при направлении средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

В соответствии с Федеральным законом №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», дети должны признаваться участниками долевой собственности на объект недвижимости, приобретенный (построенный, реконструированный) с использованием средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что жительница района получила право направления денежных средств материнского (семейного) капитала на оплату реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, находящего в собственности.

Согласно обязательству, удостоверенному нотариусом, данная гражданка обязана после реконструкции жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала оформить в общую долевую собственность супруга, своих детей с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства.

Однако, жительницей района не выполнены обязательства по оформлению жилого дома и земельного участка в общую собственность всех членов семьи после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства, что нарушает имущественные (жилищные) права несовершеннолетних детей.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено  исковое заявление об обязании лица, получившего материнский капитал, оформить жилой дом и земельный участок в общую долевую собственность детей, которое в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                   Ю.А. Фуражников

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика