Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отделами социальной защиты населения идет прием заявлений на единовременную выплату многодетным семьям к школе

11:54 28 августа 2020 г.

В условиях сложной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, Указом временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики О.А.Николаевым введена единовременная выплата малоимущим семьям с 3 и более детьми в размере 5000 рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе. Выплата предназначена для того, чтобы многодетные семьи могли использовать данную поддержку для подготовки детей к школе.

Кто имеет право на единовременную выплату?

  1. один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на территории Чувашской Республики.
  2. ребенок должен быть учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, т. е. быть школьником.
  3. размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Чувашской Республике на дату подачи заявления о назначении единовременной выплаты (семья является малоимущей).

Важно: если заявитель на дату подачи заявления на получение единовременной выплаты является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с приложением 1 к Закону Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (как малоимущая семья), назначение и предоставление единовременной выплаты осуществляются на основании одного заявления без представления иных документов и сведений.

В иных случаях с заявлением необходимо представить:

1) копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность всех членов семьи;

2) копии свидетельств о рождении (усыновлении, удочерении);

3) документы, подтверждающие доходы обоих родителей (одинокого родителя) ребенка за шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

В период пандемии коронавирусной инфекции прием заявлений осуществляется преимущественно через социальный портал Чувашской Республики (https://lk.soc.cap.ru) и отделы социальной защиты населения.

Аликовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429250, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 15
Телефон: 8(83535) 22-3-86
Факс: 8(83535) 22-5-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика