ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Опрос на «Работе в России»: большинство россиян готовы брать на себя ответственность и много трудиться ради высокого заработка

14:47 19 августа 2020 г.

Большинство опрошенных россиян готовы брать на себя ответственность и много трудиться ради высокого заработка. Об этом свидетельствуют данные опроса на портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru), который проводился в июле 2020 года. В опросе приняли участие более 9 тыс. человек из всех регионов страны.
 
Так, 48% респондентов заявили, что готовы трудиться в активном режиме и с высоким уровнем ответственности ради большой зарплаты. 36% предпочитают спокойную работу с небольшим уровнем ответственности и средним доходом. А 7% респондентов согласны на небольшой доход при условии минимальной ответственности на работе.
 
При этом, говоря о предпочтительных изменениях в своей работе, 40% респондентов сообщили, что в первую очередь изменили бы систему премирования. Примерно каждый третий (30%) хотел бы, чтобы работа находилась ближе к дому, еще 20% изменили бы график работы, а 10% предпочли бы перейти на удаленную работу и трудиться из дома.
 
Вместе с тем большинство (64%) не хочет сидеть без работы и в случае отсутствия финансовых трудностей и возможности не ходить на работу ответили, что все равно будут трудиться ради удовольствия. Остальные же 36% сообщили, что в таком случае займутся домашними делами.
 
«Работа в России» - федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 1,4 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Федеральная служба по труду и занятости

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика