Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Флаг России – гордость наша» в Шумерлинской сельской библиотеке

13:33 21 августа 2020 г.

  22 августа в нашей стране отмечается День Российского флага. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

 Приуроченной к этой дате и в рамках программы летнего чтения в Шумерлинской сельской библиотеке прошел патриотический час «Флаг России – гордость наша».  Заведующая библиотекой Кадеева Людмила рассказала об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Они узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

   Государственный флаг нашей Родины имеет богатую историю. Эта история – наше культурное достояние. Чувство уважения к гербу, флагу и гимну – часть сознания настоящего патриота своей Родины. Ведь не случайно символы государства тесно связаны со знаками воинской доблести, с героическими подвигами наших предков.

 

Информацию подготовила Кадеева Л.

 

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика