Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Яльчикском районе прошла приемка образовательных организаций к новому учебному году

16:45 12 августа 2020 г.

Сегодня в Яльчикском районе проведена приёмка образовательных организаций к новому 2020 - 2021 учебному году. В ежегодном ответственном мероприятии приняли участие глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый, представители  отдела образования и молодежной политики администрации района, Роспотребнадзора, МЧС, МВД, газового хозяйства, СМИ. Межведомственная  комиссия по трем направлениям оценивала требования пожарной и антитеррористической  безопасности, соблюдение санитарных норм, материально-техническую базу, качество проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу учебного года. Без внимания не осталось благоустройство прилегающей территории.

Ежегодно в летний период проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: капитальный и текущие ремонты, замена кровли, приобретение необходимого оборудования,  учебников, подготовка теплосистем,  а также решение вопросов безопасности учащихся и педагогов.

В 2020 году в 7 школах района проведены работы по замене окон: МБОУ «Яльчикская СОШ» -  на сумму 2879396,84 рублей. МБОУ «Байдеряковская ООШ» - 164911,00 рублей; МБОУ «Кильдюшевская СОШ» - 2 911 811,00 рублей; МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» - 502 788,00 рублей; МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» - 3 322 510,00 рублей; МБОУ «Новошимкусская СОШ» - 413617,00 рублей; МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» -3 972 503,00 рублей.

Капитальный ремонт проводится в детском саду «Солнышко» села Яльчики на сумму 10638300,00 рублей, в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» - 13155 750,00 рублей, МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева» - 14000000,00 рублей.

На базе МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова»  проводится организационная работа по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»,  на ремонтные работы из средств местного бюджета выделено 50 тыс. рублей. Часть оборудования для центра поступила. Члены комиссии отметили большую подготовительную работу, проделанную педагогическими коллективами, техническим персоналом, родителями по подготовке вышеназванных объектов к новому учебному году.

На организацию бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года выделены субсидии в размере 2 629 400 рублей.  Всего на 1 сентября 2020 года в 11 школах прогнозируется  607 учащихся 1-4 классов. В июле-августе 2020 г. будет организована поставка кухонного, теплового и холодильного  оборудования  для пищеблоков МБОУ "Байглычевская ООШ", МБОУ "Байдеряковская ООШ",  МБОУ "Большетаябинская ООШ", МБОУ "Кильдюшевская СОШ", МБОУ "Новобайбатыревская СОШ", МБОУ "Большеяльчикская СОШ имени Г.Н.Волкова",  МБОУ "Шемалаковская ООШ".

В завершение мероприятия состоялось совещание по подведению итогов проверки, где представители  всех служб высказали свои замечания и пожелания.

Подводя итоги приемки, глава администрации района Николай Миллин поблагодарил всех участников приемки за плодотворную работу, отметив важность мероприятия в целях безопасности наших детей. Николай Петрович подчеркнул, что все образовательные организации к 1 сентября должны быть готовы к началу учебного года, и в первую очередь нужно предпринять все меры по недопущению короновирусной инфекции в коллективах. К настоящему времени большинство образовательных организаций готовы к новому учебному году, кроме тех, где ведутся ремонтные работы.

Яльчикский территориальный отдел

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика