Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Нарушения требований законодательства при обращении с пестицидами и агрохимикатами

11:35 11 августа 2020 г.

Прокуратурой Яльчикского района во взаимодействии с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском проведена проверка исполнения агропромышленными предприятиями района законодательства о безопасном обращении пестицидами и агрохимикатами.

По результатам проверки в деятельности 4 сельхозпредприятий выявлены многочисленные нарушения законодательства в обозначенной сфере, выразившиеся, в частности,в отсутствии учета применения пестицидов и агрохимикатов, в том числе закупленных, использованных, имеющихся в наличии; непрохождении работниками, занятыми в сфере обращения с ядохимикатами, предварительных и периодических медицинских осмотров;не обеспечении своевременного обезвреживания, утилизации, уничтожения и захоронения пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов, а также тары из-под них; отсутствии условий для обеззараживания оборудования, тары, транспортных средств, загрязненных пестицидами и агрохимикатами; неисполнении обязанности по оповещению через средства массовой информации (печатные издания, радио, электронные средства, другие доступные способы доведения информации до населения) населения близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещены подлежащие обработке пестицидами и агрохимикатами площади, о дате и времени проведения данных работ, а  также ряде иных.

На основании установленных нарушений прокуратурой района возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, в том числе 4 в отношении руководителей сельскохозяйственных предприятий и 4 в отношении юридических лиц, ответственность за которые предусмотрена ст.8.3 КоАП РФ.

Административные материалы находятся в производстве Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, решения не вынесены.

 

 Прокурор Яльчикского района

 старший советник юстиции                                                                                               С.А.Фирсов

Большеяльчикский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика