Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вместе с республикой. Николай Федоров вручил Почетную грамоту Совета Федерации коллективу АО "Комбинат автомобильных фургонов"

14:49 06 августа 2020 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров посетил в городе Шумерля акционерное общество «Комбинат автомобильных фургонов».

История предприятия начинается с 1931 г. с производства мебели и столярных изделий. В годы Великой Отечественной войны комбинат выпускал самолеты ЯК-6 и У-2, десантные планеры и кузова-фургоны типа «Волга» и «Двина». В послевоенные годы предприятие освоило производство кузовов-фургонов на автомобильной, прицепной и полуприцепной базе.

Сегодня АО «КАФ» является одним из ведущих производителей специальной техники в России, ежегодно выпускает более 2500 единиц и более 100 наименований продукции для силовых ведомств и гражданских заказчиков в России и ближнем зарубежье.

Николай Федоров ознакомился с производством и осмотрел выставки выпускаемой предприятием серийной продукции и перспективных образцов техники.

Затем состоялась встреча сенатора Российской Федерации с трудовым коллективом комбината.

«Граница имела для меня что-то таинственное; с детских лет путешествия были моею любимою мечтою», - признался однажды Пушкин, так ни разу и не побывавший за пределами Отчизны. Мне, в отличие от великого поэта, посчастливилось посетить немало зарубежных стран, изъездить всю Россию.  Но нет ничего радостнее чувства возвращения домой, в родную Чувашию. Особые ощущения возникают, когда пересекаешь на поезде границу с Нижегородской областью. А встречают путника на первой, пограничной  железнодорожной станции Шумерля корпуса комбината автомобильных фургонов.

И в этом, казалось бы, случайном совпадении, мне видится символ. В эти дни отмечается 100-летие образования Чувашской автономии. А в следующем году вашему предприятию исполнится 90 лет. Разница в возрасте, можно сказать, не очень существенная. Вы почти ровесники. Комбинат и республика уже много десятилетий идут вместе, помогая и поддерживая друг друга. Помню, как, будучи Президентом Чувашии, неоднократно посещал комбинат. Как мы вместе искали пути выхода из непростых ситуаций, приглашали инвесторов, решали социальные вопросы. Как вместе радовались победам и строили планы на будущее», - подчеркнул первый вице-спикер СФ, обращаясь к руководителям и работникам предприятия. «Спасибо вам, работникам высокоэффективного предприятия, лидера в Чувашии и России, за профессионализм, выдержку и целеустремленность», - поблагодарил коллектив комбината сенатор РФ и вручил Почетную грамоту Совета Федерации.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика