Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 августа – корректировка накопительных пенсий и срочных пенсионных выплат

13:46 06 августа 2020 г.

С 1 августа автоматически скорректированы размеры накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. По итогам корректировки средний размер накопительной пенсии составил 580,26 рублей, срочной выплаты – 1903,89 рублей.

Накопительные выплаты пересматриваются ежегодно с 1 августа, повышение размеров происходит за счёт  страховых взносов,поступившихв Пенсионный фонд после назначения или предыдущей корректировки. На увеличение влияют результаты инвестирования пенсионных накоплений гражданина, а также ранее неучтенные поступления в рамках Программы государственного софинансирования пенсий.

Проводит корректировку и выплачивает средства страховщик, выбранный гражданином до назначения пенсии: Пенсионный фонд России либо негосударственный пенсионный фонд.

Напомним, накопительная пенсия устанавливается гражданам, у которых имеются накопительные взносы, уплаченные работодателем либо самостоятельно в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Она назначается, если её ежемесячный размер превышает 5% от общей суммы страховой и накопительной пенсий. Если не превышает этого порога, средства выплачиваются единовременно. Также единовременно средства пенсионных накоплений выплачиваются тем, кто не выработал стажа или баллов, требуемых для назначения пенсии по старости.

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии по желанию может быть установлена также срочная пенсионная выплата на период не менее 10 лет.

Возраст, дающий право на получение накопительных выплат, остался в прежних границах – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Впервые граждане начали получать выплаты за счет средств пенсионных накоплений с 1 июля 2012 года. На сегодняшний день накопительная пенсия установлена 31 жителям Моргаушского района, срочную выплату оформили 16 человек, из них 5 - получают обе выплаты одновременно. Большинство же жителей республики получили пенсионные накопления единовременно. За 8 лет действия закона о накопительных выплатах* более 2803 пенсионеров Моргаушского района получили накопленные средства единовременно.

 

*Федеральный закон от 30.11.2011 №360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»

 

 

 

     Клиентская служба (на правах отдела)

в Моргаушском районе

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика