Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В здоровом теле- здоровый дух!

11:30 04 августа 2020 г.

День физкультурника — праздничная дата, которая ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа. Праздник отмечается с 1939 года. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг « В здоровом теле- здоровый дух».
А знаете ли вы, что в Чувашии впервые начали преподавать гимнастику с элементами военного дела в Бичуринском двухклассном училище в 1893 году?!
1 –я областная Чувашская Олимпиада состоялась в 1921 году, в нее входило два вида спорта: гимнастика и легкая атлетика. Участвовали команды г. Чебоксар, Ядрина , Мариинского Посада, Цивильска, Канаша. Год спустя состоялась 2 –я Областная Чувашская Олимпиада и дополнительно вошли такие виды спорта, как шахматы, футбол , баскетбол.
Областной совет ДСО «Спартак» в Чувашии был создан в 1935 году и первым его руководителем стал К.Никишев.
Предлагаем вашему вниманию фрагмент выставки фотографий из фондов музея ко дню физкультурника. Полностью виртуальную фотовыставку "В здоровом теле - здоровый дух!" вы можете посмотреть на сайте музея, пройдя по ссылке

В здоровом теле- здоровый дух!

      

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика