МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Лики святой Руси»: в детском центре православной культуры «Благодать» состоялись праздничные события

15:59 03 августа 2020 г.

1 и 2 августа при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020» на дистанционной площадке детского православного центра «Благодать» в группе Вконтакте состоялись духовно-образовательные мероприятия.
В первый день августа Русская Православная Церковь празднует день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского Чудотворца. Трудно представить себе более русского святого, чем Серафим Саровский. К раке с его мощами в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь ежедневно приезжают десятки, сотни паломников. Каждый из них знает, что святой Серафим не оставит в беде и помолится о страждущих у престола Бога Небесного. В городе Шумерля это событие имеет двойное значение: 30-лет назад было совершено освящение храма, носящего имя одного из самого почитаемого и любимого православными святого.
Следующий день отмечен в православном календаре как день святого пророка Ильи. История пророка Илии рассказана на страницах Ветхого Завета. Святой жил в Израильском царстве в IX веке до Рождества Христова, обладал властью над силами природы и был ревностным служителем Господа Яхве. На Руси культ Илии зародился также до принятия христианства. Пророку, который был властителем воды и огня, молились чаще, чем многим славянским богам, даже громовержцу Перуну. C праздника святого Илии лето по народному календарю начинает идти на убыль: «На Илью до обеда лето, а после — осень».
В ходе проведения седьмого и восьмого занятий из цикла «День православного праздника» настоятель храма Серафима Саровского протоиерей отец Владимир (Ильин) поздравил всех участников центра с престольным праздником, пожелав духовной радости о Господе, щедрой помощи Божией в трудах и свершениях, душевного мира, здравия и долгоденствия!
Благополучатели и подписчики группы смогли узнать историю двух событий, познакомиться с православными традициями праздников, акафистом, молитвами, просмотреть документальный и мультипликационный фильмы, получить ответы на интересующие вопросы.


Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика