КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Незваная гостья залетела в городскую квартиру

09:11 03 августа 2020 г.

2 августа 2020 года, 12-43, в службу спасения позвонили напуганные женщины тем, что в их квартиру залетела летучая мышь. Дежурная смена спасателей выехали по адресу: ул. Академика Королева, поймали незваную гостью и отпустили ее на волю – в лесной массив. Было, похоже, что маленькая летучая мышка и сама была немало напугана непонятной обстановкой.

Живя  в крупном мегаполисе, мало кто из горожан верит, что с нами по соседству живут удивительные звери – летучие мыши. Исторически летучие мыши были незаслуженно демонизированы и,  представлялись в виде служителей нечистой силы. Все это до сих пор вызывает у людей неприязнь к этим животным, а это в корне ошибочное мнение. Между тем, летучие мыши, как и мы с Вами, являются млекопитающими, а также умеют летать, и обладают еще массой других уникальных способностей.

Летучие мыши окружающий мир созерцают не с помощью зрения, хотя оно у них есть, конечно, но очень плохо развито, а используют уникальную способность эхолокации. Издавая звук, летучая мышь принимает отраженную от объекта звуковую волну, и тем самым понимает, где она находится в пространстве, нет ли на пути ее полета препятствия, а также с помощью звука она ловит насекомых.

 В августе у летучих мышей идет расселение молодежи, и в этот период неопытные мышки могут по неосторожности залететь в вашу квартиру через открытое окно. Страшного ничего в этом нет. Не придумывайте и не верьте, что это плохой знак и т.п. Не пытайтесь поймать мышь. Самое простое, что можно сделать, - это закрыть дверь комнаты, открыть все окна или форточку и немного подождать. Мышь обязательно улетит, так как она не собирается у вас жить! Случайному появлению рукокрылого и вовсе можно порадоваться - Вы живете в районе с благополучной экологической обстановкой.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика