Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала 2020 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 11 семей

15:16 31 июля 2020 г.

В Чувашской Республике в рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается предоставление республиканского материнского (семейного) капитала. С начала 2020 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала в Яльчикском районе распорядились 11 семей на сумму 872,5 тыс. рублей, из которых 9 граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 2 - на образование ребенка (детей), 1 семья, в которых родился третий и последующий ребенок,  получили материнский капитал в новом размере – 150 тыс. рублей. 

Распорядиться семейным капиталом  можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Прием документов осуществляется через портал Госуслуг, на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или в письменном виде посредством почтовой связи. 

Напоминаем что, с 2020 года размер республиканского материнского семейного капитала составляет:

1) 100 000 рублей при условии, что до 31 декабря 2019 года включительно осуществлено распоряжение средствами (частью средств) семейного капитала;

2) 150 000 рублей при условии, что до 1 января 2020 года не осуществлено распоряжение средствами (частью средств) семейного капитала.

Кроме того, расширены направления использования республиканского материнского (семейного) капитала – теперь можно получить единовременную выплату в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей.

 

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика