Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День дружбы литературно-сказочное путешествие «Ребята, давайте жить дружно!"

10:49 31 июля 2020 г.

30 июля 2020 г. Библиотекарь Русско-Сорминской сельской библиотеки провела литературно-сказочное путешествие «Ребята, давайте жить дружно!», посвященное Международному дню дружбы.

С самого утра на улице звучали песни из советских мультфильмов о дружбе. Участники мероприятия высказывали свое мнение о том, что такое дружба, и кто такой друг.   Дети на асфальте рисовали лепестки с качествами, которыми можно охарактеризовать настоящего друга и собрали волшебный цветок – «Цветок Дружбы».

Играли словесную игру «Это я, это я, это все мои друзья». Дети слушали вопрос, и если соглашались с утверждением, то отвечали   «Это я, это я, это все мои друзья».

 Участники прослушали рассказы и стихотворения о дружбе и обсудили правильность поступков героев. Затем отгадывали загадки про дружбу и показывали сценку «Кто кого обидел». Все любят смотреть мультфильмы. Дети назвали свои любимые мультфильмы и в игре «Настоящие друзья» вспомнили героев и их друзей. В «Сказочной викторине» отгадывали героев детских книг.

После этого вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, слушали стихотворения и, в итоге, сформировали законы дружбы. Завершилось литературно-сказочное путешествие ознакомлением с книжной выставкой «Мир детства»

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика