Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » РЕШЕНИЕ ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 21 ИЮЛЯ 2020 ГОДА

13:06 28 июля 2020 г.

На основании письма Заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии В. М. Головач от 20 июля 2020 г. №21-00-04/28-4011-2020, СООБЩАЕМ, что в целях предотвращения угрозы распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики и в связи с введением режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики принят Указ и.о. Главы Чувашской Республики от 03 апреля 2020 г. № 92 «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики.

Подпунктом 4 пункта 3 Указа до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Чувашской Республики приостановлено проведение массовых религиозных обрядов и церемоний различных конфессий с большим количеством людей, а так же посещение гражданами территорий, помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвенных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний, в том числе приостановить допуск граждан в культовые здания (за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.)

На основании вышеуказанного письма, Духовное управление мусульман Чувашской Республики, просит:

  1. Воздержаться от проведения коллективных намазов, в том числе и Гает намазы (Курбан бэйрэм) (Ид аль-Адха) во всех мечетях Чувашской Республики. Праздничный намаз проводится только с участием имама, муэдзина, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий. Также, коллективные мероприятия в честь Курбан-байрама запрещается проводить на улицах, на кладбищах и др. Такие коллективные намазы не соответствуют требованиям проведения коллективных намазов.
  2. В приходах должны обеспечить условия для собрания пожертвований (ящики для садака) на улицах и назначить для этого ответственных лиц. Во время сбора пожертвований должны быть соблюдены меры предосторожности. Все лица должны быть в масках и в перчатках и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

Ограничение на проведение коллективных праздничных молитв и джума- намазов является временной мерой.

Духовное управление мусульман Чувашской Республики также обращается ко всем мусульманам с просьбой ограничить коллективные посещения кладбищ, проведение различных меджлисов.

Ответственность за соблюдение данных требований возложить на председателей и имам-хатыбов мечетей.

Председатель ДУМ ЧР, член Общественной палаты ЧР                                    М.М. Хайбуллов

Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика