Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В мемориальном сквере славы в с.Яншихово-Норваши установлен якорь

11:23 27 июля 2020 г.

Служба на флоте во все времена считалась почетной и при этом нелегкой  в физическом и психологическом отношении. Но те, кто ее прошел, проносят память о сослуживцах-моряках, приобретенные на палубе знания через всю дальнейшую после демобилизации жизнь.

Группа бывших военнослужащих военно-морского флота уроженцы с.Яншихово-Норваши, загорелась идеей установить мемориал, посвященный всем морякам - бывшим, настоящим и будущим, чтобы односельчане знали и гордились своими земляками на территории сквера славы.

При содействии главы сельского послания Романа Егорова в кратчайшие сроки в сквере выложили площадку из брущатки, установили камни и якорь, подаренный генеральным директором АО «Порт Коломна» Владимиром Яковлевичем Алексеевым .

В день военно-морского флота, 26 июля 2020 г., состоялось торжественное открытие памятной стелы. На мероприятии приняли участие глава Янтиковского района Александр Шакин, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Роман Егоров, граждане разного поколения,  служившие в военно-морском флоте, а так же жители и гости села Яншихово-Норваши.

Участники мероприятия поздравили всех моряков с днем военно-морского флота и поблагодарили организаторов этого события за внесение вклада в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика