Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Мишустин и Борис Титов обсудили поддержку бизнеса и улучшение делового климата

14:47 03 июля 2020 г.

Председатель Правительства РФ  Михаил Мишустин и Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обсудили основные пути улучшения делового климата, меры поддержки бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также инициативы, предложенные Уполномоченным для включения в Общенациональный план действий по восстановлению экономики.

«Сейчас на повестке стоят задачи, актуальные и для власти, и для бизнеса, которые необходимо решать вместе. Особенно, учитывая ситуацию в экономике, сложившуюся из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Мы стремимся к общим целям: сделать условия ведения бизнеса в России комфортными, а правила стабильными и предсказуемыми», – отметил Михаил Мишустин.

По его словам, Правительство активно поддерживает предпринимателей, чтобы они могли вернуться к нормальным условиям работы. Вместе с тем, премьер-министр напомнил о важности создания условий и для развития бизнеса. Именно на выполнение этих задач нацелены меры, заложенные в Общенациональный план действий по восстановлению экономики.

«При доработке плана мы стремились учесть мнение представителей всех направлений, каждой отрасли и предпринимательского сообщества. Мы убеждены, что сегодня, в этой непростой ситуации, помощь государства должна стать опорой для компаний и предприятий, способствовать их дальнейшему росту и создавать для этого необходимые стимулы», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Борис Титов рассказал, с какими проблемами сталкивается бизнес, и какие еще инициативы стоило бы рассмотреть для включения в Общенациональный план.

«Меры поддержки, разработанные Правительством, несомненно, стали подспорьем для пострадавшего бизнеса, – сказал Борис Титов. – Однако, на мой взгляд, существуют резервы и возможности точечной коррекции этой программы. В сочетании с масштабными инвестициями в экономику, о которых уже объявлено, они сделают еще более значимым потенциал господдержки в восстановлении предпринимательства после снятия ограничений. В условиях значительного снижения потребительского спроса бизнесу это необходимо».

Обсуждаемые меры включены в ежегодный доклад Уполномоченного Президенту России. Он был представлен главе государства в мае.

Владимир Путин дал поручение Председателю Правительства РФ представить предложения по реализации инициатив, содержащихся в ежегодном докладе Уполномоченного по защите прав Предпринимателей.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика