Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Важные шаги в совершенствовании законодательства

15:07 30 июня 2020 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в очередном заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности в режиме видео-конференц-связи.

В ходе заседания были рассмотрены и одобрены проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам защиты прав и законных интересов физических лиц при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности».

Особое внимание участники Комиссии уделили поправкам к законопроектам, ранее рассмотренным и принятым Государственной Думой в первом чтении. В частности, одобрены поправки Правительства к проекту федерального закона «О внесении изменений в главу 262 Налогового кодекса Российской Федерации в части реализации отдельных положений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предусматривающего переходный период для налогоплательщиков налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

При обсуждении поправок Правительства РФ к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике», направленного на формирование единой системы принципов обеспечения государственной поддержки инновационной деятельности и реализации высокорискованных технологических проектов, участники заседания поручили разработчикам законопроекта учесть необходимость обеспечения готовности региональных институтов развития к вступлению данной нормы в силу.

Принят проект поправок Правительства к проекту федерального закона, вносящего ряд важных изменений в бюджетное законодательство нашей страны.

В рамках рассмотрения проектов официальных отзывов и заключений Правительства Российской Федерации на проекты федеральных законов поддержан законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году», инициированный членами Совета Федерации Анатолием Артамоновым, Еленой Перминовой, Сергеем Рябухиным и Мухарбием Ульбашевым.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика