КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Ибресинского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

08:21 29 июня 2020 г.

Житель Ибресинского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

                 

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Ибресинского района, обвинявшего в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации -управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)-.

В судебном заседании установлено, что молодой человек ранее был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и согласно постановления мирового судьи судебного участка № 1 Ибресинского района Чувашской Республики от 03.03.2020, был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 12 суток..

Несмотря на это, подсудимый, 28.04.2020, выпив 250 граммов водки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, запустил двигатель принадлежащей ему автомашины марки «ВАЗ 21102» без государственного регистрационного знака и начал движение на указанной автомашине из дер. Тойси-Паразуси в д. Кошмаш-Тойси Ибресинского района Чувашской Республики. Около 17 часов 55 минут 28.04.2020 в д. Кошмаш-Тойси мужчина был остановлен сотрудниками полиции ОМВД России по Ибресинскому району.

В судебном заседании мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном, пообещав встать на путь исправления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, счел собранные в ходе предварительного следствия доказательства достаточными для признания молодого человека виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                         Д.А. Кильмаев

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика