МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Со 100-летием Чувашской автономной области, наши уважаемые посетители!

08:30 24 июня 2020 г.

Музей – это уникальное культурное пространство, способное объединить в себе знание о прошлом, настоящем и экскурс в возможное будущее. С этой целью, в рамках культурно – просветительской деятельности в музее краеведения и истории города Новочебоксарска, разработана программа «Национальные традиции и народные праздники в нашей жизни». Региональный компонент, включающий ознакомление детей с историко-культурным наследием своего края, помогает сохранить национальные традиции, обычаи и народные праздники.

Программа состоит из девяти тем с сентября по май месяцы. Обязательной частью занятий являются практические действия детей, а так же используются элементы мастер-класса. Для этого изготовлены раздаточные материалы к каждому занятию.

Тема программы является актуальной в наше время, так как народная традиционная культура – основа самосохранения нации. В ходе занятий у детей формируется полное представление о праздниках, традициях и быте Чувашского народа. У подрастающего поколения прививаются патриотические чувства: любовь к близким, к родному городу, родному краю.

Музейная программа «Национальные традиции и обряды в нашей жизни»

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика