Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравили с 90 - летием труженика тыла, жителя села Тойси Ивана Ефремовича Острякова

14:20 23 июня 2020 г.

23 июня своё 90-летие отметил труженик тыла, житель села Тойси Батыревского района Иван Ефремович Остряков. В связи с этим знаменательным событием именинника поздравила заместитель главы Тойсинского сельского поселения, председатель женсовета сельского поселения Алена Мальцева, дочь, внуки и правнуки.С теплыми и добрыми пожеланиями вручила Ивану Ефремовичу поздравительные открытки от имени Президента России Владимира Путина и главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова памятный подарок, пожелала ему здоровья, долголетия и бодрости духа. Иван Ефремович, в свою очередь, поблагодарил за визит и теплые слова поздравления.

Остряков Иван Ефремович родился 23 июня 1930 года в с. Тойси Батыревского района Чувашской Республики в семье колхозника Острякова Ефрема Давыдовича.

Когда было 4 года умерла мать и жили с мачехой. Как у всех детей того времени детство было не из легких. Во время войны работали в колхозе. Обучали бычков: пахали, возили зерно в г. Канаш. Окончив школу, поехал поступать в г. Казань. Из-за нехватки денег пришлось перевестись в пединститут в г. Канаш ( ныне педагогическое училище). Окончив, был направлен работать в Шемуршинский район в д. Трехизба учителем математики и физики. Там познакомился с будущей женой Клавдией Николаевной. Прожили с ней 63 года в любви и согласии. Вместе с супругой воспитали 5 детей, которые твердо стали на ноги и живут своими семьями.

Иван Ефремович работал также в Чувашских Чукалах директором школы 4 года. Затем в Чувашских Сугутах работал учителем -7 лет. В 1971 году вернулся с семьей в родное село Тойси. До выхода на пенсию работал в д. Старое Ахпердино учителем математики и физики, а Клавдия Николаевна учителем биологии.

Несмотря на свой 90-летний юбилей Иван Ефремович находится в здравом уме и физической форме. На сегодняшний день Иван Ефремович живет с сыном Геннадием. Жена Клавдия Николаевна умерла в 2019 году. С супругой они воспитали 5 детей, из-которых к сожалению один по состоянию здоровья ушел из жизни, имеет 10 внуков и 7 прекрасных правнуков.

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем Ивану Ефремовичу, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика