МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наш долг – помнить!

13:55 22 июня 2020 г.

Люди!

Покуда сердца стучатся,—

помните!

Какою ценой 

завоевано счастье,—

пожалуйста, помните!

Р.Рождественский                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

С каждым днём всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны.  Великая Отечественная война - эти слова знает и помнит каждый житель России. С каждым днем все меньше и меньше остается в живых участников Великой Отечественной войны. И уже не столько из рассказов очевидцев и участников, а все больше из фильмов, книг, учебников, исторических трудов знают о войне те, кто родился после Победы. Поэтому нет задачи более благородной, чем донести до новых поколений правду о минувшей войне. Кто-то ушел на фронт, кто-то трудился в тылу. Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну российскую семью. Наш долг - помнить о тех суровых днях и героях войны и передавать из поколения в поколение эту память. 

В Художественном музее города Новочебоксарска на экспонировании находятся Книги Памяти, созданные учениками и педагогами школ города Новочебоксарска. Ребята собрали материал о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах.  В каждой Книге Памяти собрана информация о ветеране, интереснейшая судьба, его героическая история. «Книга Памяти» - это напоминание о тех далеких событиях, о тех, кто ковал Победу.  

Также в залах музея представлены фотоснимки женщин - участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Лица разные… Судьбы разные…  Каждый фотоснимок – это часть общей Памяти о тех, кто наравне с мужчинами участвовал в боях на фронте или самоотверженно трудился в тылу у станка, рыл окопы, работал в поле.      Данные фотоснимки представлены в рамках  городской гражданско-патриотической  акции «У Победы женское лицо».   Организатором и координатором акции являются администрация города Новочебоксарска,  Новочебоксарское  городское отделение «Союза женщин Чувашии», МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики»,  МБОУ  ДО «Центр развития творчества детей и юношества им.    А.И.Андрианова». В акции приняли участие ученики и педагоги школ города Новочебоксарска. 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика