Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В День памяти и скорби врио Главы Чувашии Олег Николаев возложил цветы к Вечному огню

11:38 22 июня 2020 г.

22 июня, в День памяти и скорби, врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары.

В траурном мероприятии также участвовали член Совета Федерации Российской Федерации Вадим Николаевдепутаты Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова и Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики и другие.

Минутой молчания участники церемонии почтили память павших в боях за Родину.

По окончании траурной церемонии, отвечая на вопросы журналистов, Олег Николаев отметил, что в Чувашии в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне многое делается для увековечения памяти тех, кто доблестно сражался на фронте, самоотверженно трудился в тылу. Создаются центры архивно-документальных материалов, чтобы воедино собрать память об участниках войны. 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

«79 лет назад началась самая кровопролитная война в истории. Чувашский народ послал на фронт более 208 тысяч своих сыновей и дочерей. На строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей участвовали 200 тысяч человек, в основном женщины и дети. Мы сделаем все для того, чтобы глубоко изучить материалы. Поговорим с участниками этих событий. Сделаем туристические объекты, которые будут показывать, как это было, как выглядело. Все это важно для воспитания подрастающего поколения, чтобы люди получали достоверную информацию о суровых испытаниях, которые пережил наш народ в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Олег Николаев.

      Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика