Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда под председательством Алены Елизаровой

10:50 17 июня 2020 г.

Вчера 16 июня состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда под председательством министра труда и социальной защиты республики. В рамках заседания рассматривались вопросы охраны труда и производственного травматизма в организациях, осуществляющих деятельность в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Докладчиками по данной теме выступили представители Государственной инспекции труда и Минстроя Чувашии. По итогам обсуждения в рамках межведомственного взаимодействия  было решено организовать проведение совещаний по проблемным вопросам производственного травматизма с руководителями данных организаций. Также Минтруд Чувашии продолжит совместно с Союзом  «Чувашрессовпроф» ведение разъяснительной работы среди работодателей о возможности вступления в отраслевые профсоюзы Чувашской Республики в целях повышения защищенности прав работников в трудовых отношениях.

Далее был  рассмотрен вопрос о проведении мониторинга оснащенности организаций жилищно-коммунального хозяйства оборудованием и средствами защиты, обеспечивающими безопасность проведения работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах. Органам местного самоуправления было рекомендовано обеспечить информирование работодателей сферы жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований о необходимости соблюдения ряда правил, касающихся охраны труда при эксплуатации водопроводно-канализационого и газового хозяйства. Также муниципалитетам было поручено обеспечить оперативный мониторинг случаев производственного травматизма в организациях, расположенных на территории муниципального образования.

По вопросу состояния санитарно-гигиенических условий труда и профессиональной заболеваемости в организациях Комиссия рекомендовала руководителям предприятий и организаций обеспечить проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников с вредными и опасными условиями труда в полном объеме с целью своевременного выявления профзаболеваний, эффективной трудовой реабилитации.

В рамках заслушивания отчетов руководителей предприятий и организаций, на которых произошли смертельные и групповые несчастные случаи на производстве в I – II кварталах 2020 года, комиссия рекомендовала принять дополнительные меры по недопущению несчастных случаев на производстве и усилить профилактическую работу по предупреждению и снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика