Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Итоги фотокросса «В объективе – водоемы Чувашии»

10:40 19 июня 2020 г.

Национальная библиотека Чувашской Республики с 15 мая по 15 июня 2020 года в рамках ежегодных Единых дней защиты малых рек и водоемов организовала фотокросс «В объективе – водоемы Чувашии». Для участия необходимо было запечатлеть на фото реки, озера, пруды, родники, болота, расположенные на территории Чувашии; разместить фотографии с кратким описанием водного объекта, указанием его места расположения в любой социальной сети с хештегом #ВобъективеВодоемыЧувашии.  В качестве дополнения приветствовались видео- и аудиоматериалы. К акции подключились 246 библиотек республики. Наиболее активными стали сотрудники и читатели библиотек Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Батыревского, Урмарского, Яльчиковского, Канашского районов.

В фотокроссе приняли  участие 36 библиотек Чебоксарского района. Участники представили более 80  разнообразных снимков водных объектов Чебоксарского района,  активно делились описаниями водоемов, воспоминаниями местных старожилов, изучали топонимику водных объектов на русском и чувашском языках, легенды и предания о том или ином водоеме. В ходе фотокросса  были представлены реки Большой Цивиль, Унга, Кукшум,  Рыкша, Шинер, Покшаушка и т.д.  

Большая часть представленных материалов – это великолепные кадры небольших, но очень живописных прудов и плотин в сельской местности, являющихся излюбленными местами купания, прогулок и общения местного населения, а также рыбной ловли, разведения водоплавающей птицы.

Национальная библиотека Чувашской Республики благодарит всех участников фотокросса «В объективе – водоемы Чувашии» и дискуссионной площадки за активную работу по изучению водных ресурсов нашего региона – всех, кто проявил неподдельный интерес к истории и природе Чувашии.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика