МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В рамках реализации нацпроекта "Культура" преображается Большесундырская сельская библиотека

16:17 16 июня 2020 г.

     Модернизация Большесундырской сельской библиотеки в рамках национального проекта «Культура» идет в полную силу. В библиотеке близятся к завершению ремонтные работы, поставлено современное компьютерное и мультимедийное оборудование, начата сборка библиотечной мебели, дизайнерами выполнена художественная роспись стен.

   Концепция модернизации библиотеки заключается в том, что новая библиотека будет работать для всех категорий граждан в формате «общего дома». Основная концептуальная идея развития библиотеки продиктована уже востребованными у читателей направлениями деятельности библиотеки и географическим расположением села Большой Сундырь. За основу взята реализация актуального проекта, направленного на формирование экологической культуры молодежи «Чистое сознание – чистая природа!».

   Моргаушский район является одним из самых экологически чистых и привлекательных в Чувашской Республике. Здесь находится единственный водопад в регионе - «Серебряный каскад», самый крупный дуб в Чувашии - старейшина чувашских дубрав, одно из самых чистых и глубоких в республике - озеро Сюткюль.

   Именно поэтому основной идеей для дизайна библиотеки стал эко-стиль, который создаст визуальное и смысловое единство пространства Художники уже сейчас расписали стены дубовыми листьями, собрали конструкцию с голубыми полками в виде волн. Также в ближайшее время будет установлена воздушна-пузырьковая панель, имитирующая водопад.

   В современный интерьер библиотеки в эко-стиле гармонично будут вписаны исследовательское оборудование для занятий клуба «Юный эколог», богатый книжный фонд по экологии, а также настольные и интерактивные игры. Все это позволит активно развивать одно из основных направлений работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения.

   Модернизированная библиотека позволит каждому посетителю находить любимые места в соответствии с личными потребностями.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика