Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » С 1 июля 2020 г. исключаются избыточные требования о предоставлении инвалидами документов

09:11 17 июня 2020 г.

Внесены изменения в Порядок предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений гражданам, имеющим право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 ноября 2007 г. № 289.

Исключены избыточные требования о предоставлении инвалидами документов, выдаваемых федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы. Согласно изменениям принятие решений о предоставлении инвалидам единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений будет осуществляться на основании сведений об инвалидности, содержащихся в Федеральном реестре инвалидов. Указанный порядок вступает в силу с 1 июля 2020 года.

Документы, подтверждающие факт установления инвалидности, гражданин вправе предоставить по собственной инициативе.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика