МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Моргаушская центральная районная детская библиотека приобретает новый облик.

14:45 15 июня 2020 г.

    В 2020 году по всей республике в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 года №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» проводятся укрепления материально-технической базы библиотек на средства, выделенные из республиканского бюджета Чувашской Республики. Эти средства направляются на проведение ремонтных работ, приобретения нового современного оборудования и обновления книжного фонда.

   Колоссальные изменения происходят и в Моргаушской центральной районной детской библиотеке имени А.Г. Николаева, где в настоящий момент подходят к завершению ремонтные работы, закуплены новые книги, мебель и оргтехника.

    Масштабные ремонтные работы в библиотеке начались в апреле этого года. Детская библиотека была построена в 1977 году и ремонт проводился достаточно давно.

   Уже сейчас видно как здание преобразилось и снаружи, и внутри. Пространство библиотеки словно расширилось. На сегодняшний деньобновлена кровля и частично фасад, произведена установка пластиковых окон, заменена электропроводка.  Для удобства посетителей предусмотрена санитарно-гигиеническая комната. В помещениях библиотеки обновлена система отопления, выравнены и окрашены стены, произведена заменена напольных покрытий, выполнен монтаж подвесных потолков армстронг,  установлены межкомнатные двери.

   В результате всех изменений детская библиотека будет соответствовать передовым стандартам, станет красивой, современной, удобной и интересной для подростков, маленьких посетителей и их родителей. В здании библиотеки планируется организация креативных зон:

- интеллект зона – это зал-трансформер: уютный кинозал, место для делового общения и дискуссий, место для коворкинга и мастер-классов;

-выставочная зона будет занимать одно из центральных мест, так как расположится при входе в библиотеку, где пользователь сможет познакомиться с информацией о библиотеке, чье имя она носит, также узнает об актуальных новостях;

- зона комфортного чтения станет пространством для совместной работы и пространством для отдыха и неформального общения юных читателей. Здесь дети самостоятельно или с помощью библиотекаря смогут найти необходимую для подготовки домашнего задания, доклада или реферата литературу и просто почитать на удобных диванчиках и пуфиках.

   Таким образом, библиотека станет привлекательным для самых маленьких посетителей  благодаря красочным полкам, интересным  и привлекательным книгам, а также мягкой мебели, которая позволит ребенку провести время не только комфортно, но и безопасно.

   Мы надеемся, что юные читатели и взрослые посетители смогут  не просто получать книги в библиотеке, но и приятно и с пользой проводить свое свободное время.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика