Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсменом оказана помощь предпринимателю по защите его законных интересов при исполнении контракта

14:02 15 июня 2020 г.

 В апреле 2020 года к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александру Рыбакову на рассмотрение поступило обращение индивидуального предпринимателя из города Канаша по вопросу оказания практического содействия в погашении задолженности по контракту на установку противопожарных дверей в образовательном учреждении.

 Изучив материалы дела, Уполномоченным было установлено, что со стороны заказчика в должной мере не выполняются обязательства в части оплаты всей стоимости работ, добросовестно и качественно выполненных подрядчиком на объекте. Выяснилось, что весь объем работ был сдан заказчику еще в феврале 2020 года.

 С целью защиты прав субъекта предпринимательской деятельности Александр Рыбаков обратился в профильное республиканское министерство с ходатайством о проведении объективной проверки доводов, приведенных в обращении предпринимателя, с целью влияния на неблагоприятно складывающуюся ситуацию и принятия мер должностного реагирования для достижения баланса интересов государства и бизнеса.

 Кроме того, по инициативе омбудсмена была проведена предметная рабочая встреча с должностными лицами ведомства, где прорабатывался вопрос разрешения возникшего спора и достижения взаимоприемлемого компромисса.

 Первоначальным результатом приложенных усилий стали гарантии министерства по скорейшей оплате долга по государственному контракту в сумме 489 тыс. рублей. В последующем эти заверения обрели реальные очертания в виде фактического исполнения обязательств по контракту - перечисления предпринимателю финансовых средств в полном объеме.  

 Таким образом, законные интересы субъекта предпринимательства были восстановлены. Заявитель поблагодарил бизнес-омбудсмена за оперативно проведенную результативную работу, что позволило успешно урегулировать проблемные вопросы во взаимоотношениях с контрагентом.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика