Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Штраф за незаконную добычу рыбы

11:44 11 июня 2020 г.

Прокуратурой Ядринского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя одного из сел района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Судом установлено, что 62 летний мужчина в середине марта 2020 года, заведомо зная о запрете лов рыбы способом массового их истреблении и в местах нереста, умышленно, не имея соответствующего разрешения заплыл на воду затона реки Сура на территории Ядринского района, где с целью незаконной добычи  рыбы установил рыболовную сеть, с помощью которой выловил рыбу различных видов, причинив тем самым государству   материальный ущерб на сумму более 7 000 рублей.

С учетом признания своей вины подсудимым, возмещение причиненного материального ущерба суд назначил ему наказание виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу

Прокурор района                                                                      Ю.А.Фуражников

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика