Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров принял участие в заседании Коммиссии Правительства РФ по законопроектной деятельности

13:59 08 июня 2020 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации, представитель СФ в Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности Николай Федоров принял участие в очередном заседании Комиссии в режиме видео-конференц-связи.

Центральными вопросами обсуждения стали проекты правительственных поправок к проекту федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», которым предусматривается что государственный контроль (надзор) подразделяется на федеральный (осуществляется в рамках предметов ведения РФ и полномочий РФ по предметам совместного ведения) и региональный (осуществляется в рамках полномочий субъектов Федерации по предметам совместного ведения), обуславливается использование информационных ресурсов и информационных систем, а также переход к применению системы оценки и управления рисками.

В ходе заседания большое внимание было уделено рассмотрению законопроекта «О внесении изменения в статью 13 Закона Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», согласно которому в случае возвращения на прежнее место жительства реабилитированные лица и члены их семей, в том числе выехавшие для воссоединения с репрессированным членом семьи, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством субъектов РФ.

Одобрено внесение изменений в Налоговый Кодекс Российской Федерации. Предусматривается унификация формулировок видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения (ПСН) в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Положительно рассмотрен законопроект о повышении предельного возраста пребывания на службе в таможенных органах на пять лет для сотрудников таможенных органов среднего, старшего и высшего начальствующих составов.

Рассмотрены и одобрены важные поправки к законопроектам о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которыми, в частности, предлагается применять повышенную меру административного наказания за продажу любых видов табачной продукции или табачных изделий, включая насвай и снюс, несовершеннолетним.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика