МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Большесундырскую сельскую библиотеку поступили современные компьютеры и оргтехника.

09:54 03 июня 2020 г.

Библиотека сегодня — это уже далеко не только книжный фонд: современная библиотека, в первую очередь, информационный центр. В наши дни трудно представить современную библиотеку без компьютерной техники. Информационные технологии - это реальная возможность для библиотек выйти на качественно новый, более высокий уровень работы, расширить профессиональную сферу деятельности, предоставить пользователям широкие возможности поиска информации. Для оказания качественных услуг населению в арсенале библиотеки должны быть удобные компьютеризированные посадочные места для пользователей и современная оргтехника.

В рамках реализации национального проекта «Культура» для Большесундырской сельской библиотеки закуплено современное оборудование, а именно компьютеры, многофункциональные устройства, проекторы и экраны, ноутбуки, акустическая система, фотоаппарат, планшеты, микроскопы, интерактивный флипчарт и интерактивный стол. В ближайшее время всё оборудование будет установлено и настроено надлежащим образом.

Новое оборудование расширит спектр услуг оказываемых библиотекой, поспособствует многоплановому проведению мероприятий для всех категорий пользователей. Юным читателям библиотеки будут доступны исследовательское оборудование для занятий экологического клуба «Юный эколог», интерактивный стол с развивающими играми и викторинами.

Для молодежи и подростков станут полезными помощниками при подготовке домашних заданий и проведения полезного досуга планшеты, интерактивный флипчарт, ноутбуки с доступом в электронную библиотеку и возможностью распечатки и сканирования нужных документов на доступном для пользователей оргтехники.

В зоне комфортного чтения для различной категории пользователей, в том числе и пожилых граждан, будет установлено видео-проекционное оборудование с акустической системой для просмотра фильмов, онлайн-концертов и тематических вебинаров.

В информационном центре будет организовано пять компьютеризированных посадочных мест для личного пользования читателей и обучения компьютерной грамотности населения.

В библиотеке нового поколения всё новое оборудование  будет доступно для читателей и каждый сможет получить расширенные информационные услуги, получить доступ к использованию государственной информационной системы «Национальная электронная библиотека» (НЭБ) и другим электронным сервисам библиотеки.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика