МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравляем с Днем защиты детей!

12:35 01 июня 2020 г.

Пусть нашим детям всегда будет хорошо

и радостно жить на этой земле!

Музейный комплекс поздравляет с Днем защиты детей!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей.

 

 

Сотрудники Музейного комплекса ведут активную  работу по культурному просвещению. Первой и значимой категорией для нас являются дети.

Для них проводятся занятия культурно-просветительских программ: «Мы идем в музей», «Страна с названием «Искусство», «Страна «ИЗОбразилия», «Национальные традиции и народные праздники в нашей жизни», «Путешествие во времени: от мамонта к городу», «Я патриот».

Их посещают организованные группы детей, начиная со старшего дошкольного возраста.

Проводятся семейные мастер-классы:

* мастерская «Народная кукла». Благодаря простоте кукольной формы, результат виден  практически сразу, стоит только взять в руки яркие лоскутки ткани и нитки, обрезки ленточек и кружева. Такие куклы могут стать не только забавой для детей, но и прекрасным украшением любого дома, а также станут  хорошей идеей для подарка на любой праздник.

* мастерская «Плетение из бумажной лозы» – это удивительное искусство, которое позволяет сделать из обычной бумаги изделия, похожие на плетеные из природных материалов (лозы или ротанга).

* «Магнит из гипса». Раскрашивая гипсовые фигурки, дети начинают творчески смотреть на вещи, учатся применять художественные навыки. Важно, что при этом развивается креативное мышление, ведь они сами принимают решения о том, как раскрасить конкретную фигурку.

* «Скетчинг» - это техника скоростного рисунка. Она позволяет выполнять быстрые рисунки, отражая композицию и основные идеи, передать эмоции и атмосферу. Дети  создают собственную картину в современном стиле при помощи акварельных красок.

* «Рисование пастелью на наждачной бумаге». Творческий процесс и необычные материалы способствуют развитию воображения, образного мышления и креативности ребёнка.

* «Рисование цветным песком». Яркий цветной песок и разнообразные шаблоны позволяют создать свой яркий мир, развивая фантазию и воображение.

* «Рисуем нитью» тренирует у ребенка логическое мышление, развивает мелкую моторику рук, цветовое восприятие, воображение и концентрацию внимания.

*«Аппликация из тишью» помогает развивать мелкую моторику и усидчивость, концентрацию внимания, абстрактное мышление. 
Такая аппликация интересна своей разнообразностью.

*«Рисование пастелью на крафт-бумаге». Рисунки, выполненные в этой технике, достаточно выразительны, благодаря ярким цветам и плавным линиям. А на крафт-бумаге нейтрального светло-коричневого цвета как темные, так и светлые цвета смотрятся насыщено.

И многие другие.

Сегодня Музей работает для посещения в он-лайн режиме. Приглашаем вас посетить виртуальные выставки! Получить незабываемые впечатления от созидания прекрасного своими руками, приняв участие в мастер-классах:

Вместе плетем браслет

Художественная студия «Акварелька»

Оригами

Художественная студия «Акварелька» - пейзаж в технике «Монотипия».

С праздником, дорогие посетители!

С нетерпением ждём встречи!

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика