Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества.

09:18 29 мая 2020 г.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Наша задача — воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

За последние годы приложены значительные усилия, чтобы сделать передвижение детей по дорогам страны более безопасным. В целом ситуация меняется к лучшему. Однако ДТП с участием детей имеет место быть.

Перевозка детей ответственный процесс, обеспечение безопасности которого в значительной мере зависит от водителей, которыми в том числе являются родители. Мы взрослые должны подавать пример детям и сами не нарушать правила дорожного движения.

При перевозке детей не забывайте о их безопасности! Пристегните ребенка. Не забывайте о детских креслах, которые имеют размеры в соответствии с весом, ростом и возрастом ребенка. Использование адаптора разрешено с 7 лет и на заднем пассажирском сиденье. Без кресла и удерживающих устройств разрешено только с 12 лет.

Есть еще один настораживающий фактор. Наши дети катаются по дорогам на велосипедах, мопедах, скутерах и т.д. Не забывайте, что в соответствиями с ПДД езда на велосипедах разрешена с 14 лет. На мопедах разрешается с 16 лет, если объем двигателя менее 50 куб. см., на остальных с 18 лет, при этом имея водительское удостоверение соответствующей категории и обязательно должны передвигаться в застегнутом мотошлеме.

Старайтесь раньше положенного возраста не покупать своим детям скутера, мопеды и т д. Берегите своих детей! Ответственность за их жизнь и здоровье возложена на вас! Не покупайте детям смерть!

Не забывайте, что в темное время суток передвижение детей по дорогам без светоотражающих элементов очень опасно и запрещено!

С целью профилактики детского дорожно- транспортного травматизма необходимо проводить профилактические беседы, занятия по соблюдению правил дорожного движения в школах и детских садах, организовать занятость детей, а также личным примером показывать детям, как правильно и безопасно вести себя на дорогах. Уделите внимание каждой детали, потому что в дорожном движении осторожность никогда не бывает излишней. Правила безопасности уже придуманы и прописаны, и ваша задача – проследить, чтобы эти правила были соблюдены.

 

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика