КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Алатыре заключено 45 социальных контрактов на оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям

16:43 28 мая 2020 г.

В Чувашии с 2020 года малоимущим гражданам осуществляется государственная социальная помощь на основании социального контракта в новом формате. С начала года в республике отделами социальной защиты населения заключено 1802 социальных контракта с малоимущими семьями на сумму 164,4 млн рублей. Всего планируется заключить не менее 3800 социальных контрактов на общую сумму 376,2 млн рублей, в Алатыре – 78 на сумму 7,7 млн руб.

 С начала 2020 года в Алатыре заключено 45 социальных контрактов, из них: 9 – по поиску работы, два – по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, столько же – на оказание помощи по прохождению профессионального обучения, 32 контракта – по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Сумма выплаченных средств составляет 641,68 тыс. рублей.

 В рамках социального контракта предусматривается реализация мероприятий по четырём направлениям: оказание помощи при трудоустройстве, прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования, открытие собственного дела, прямая финансовая поддержка семьям.

 В целях реализации вышеуказанных мероприятий в каждом муниципальном образовании созданы межведомственные комиссии по рассмотрению документов для оказания государственной помощи на основании социального контракта, в состав которых входят представители муниципалитетов, отделов соцзащиты, центров занятости населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, налоговой инспекции.

 В связи с введением на территории Чувашии режима повышенной готовности с целью предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции массовый очный приём заявителей отделом соцзащиты населения города Алатыря и Алатырского района приостановлен и ведётся исключительно по предварительной записи по телефонам «горячей линии»: 8 (83531) 2-04-17 или 2-04-12. Консультации также оказываются по этим номерам.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика