Трехбалтаевское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                         

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация из прокуратуры

15:55 26 мая 2020 г.

Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности администрации сельского поселения

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в администрации Большебуяновского сельского поселения Шемуршинского района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что главой администрации Большебуяновского сельского поселения в нарушение требований трудового законодательства сведения о работе в администрации сезонных работников (операторы газовой котельной) в трудовую книжку последних не вносились. Кроме того, допущены нарушения сроков заключения с указанными работниками трудовых договоров.

По итогам проведенной проверки прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

По результатам рассмотрения материалов дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                      К.В. Борисова

 

 

 

 

 

По инициативе прокуратуры Шемуршинского района суд запретил доступ к сайту, содержащему информацию о реализации незаконных приспособлений для ловли рыбы

 

Прокуратурой Шемуршинского района в рамках мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, выявлен сайт, на котором размещена информация о продаже запрещенного орудия лова водных биоресурсов – электроудочки.

Информация, размещенная на сайте, находилась в свободном доступе и побуждала неопределенный круг лиц к совершению действий, за которое предусмотрена уголовная ответственность по статье 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, не требовал предварительной регистрации и пароля.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением.

Суд удовлетворил требования прокурора и признал информацию, размещенную на выявленном сайте в сети Интернет, запрещенной для распространения в Российской Федерации.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для организации блокировки Интернет-ресурса.

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                       К.В. Борисова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в администрации Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики.

Проверкой установлено, что главой администрации Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района в нарушение требований трудового законодательства РФ в срочном трудовом договоре с работником не указаны даты выплаты заработной платы, не утвержден график отпусков работников администрации данного сельского поселения на 2020 год.

По итогам проведенной проверки прокурором района в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление о привлечении лица к административной ответственности вступило в законную силу, нарушения закона устранены.

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                       К.В. Борисова

 

Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело по факту хранения основных частей огнестрельного оружия

Прокуратурой Шемуршинского района утвержден обвинительный акт в отношении 50-летнего жителя Шемуршинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия).

По версии дознания обвиняемый незаконно хранил у себя дома винтовку, состоящую из ствола, ствольной коробки и затвора, которые относятся к основным частям огнестрельного оружия, до момента его изъятия из незаконного оборота сотрудниками ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский».

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены прокуратурой в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Отмечаем, что за совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                       К.В. Борисова

 

 

Трехбалтаевское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429173, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Трехбалтаево, ул. Школьная, 36
Телефон: 8(83546) 2-66-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика