Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Слаженная работа с Правительством

15:03 25 мая 2020 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в очередном заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности в режиме видео-конференц-связи.

На Комиссии были рассмотрены итоги 482-го заседания Совета Федерации, а также планы законотворческой деятельности Государственной Думы на 27 и 28 мая.

Одобрен пакет законопроектов «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации» и «О внесении изменения в статью 52 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», которыми предусматривается включение с 2021 года в бюджетную систему РФ бюджета муниципального округа, а также устанавливается возможность предусмотреть в качестве составной части бюджетов всех видов муниципальных образований сметы доходов и расходов отдельных населенных пунктов, других территорий, не являющихся муниципальными образованиями.

Рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части расширения полномочий таможенных органов Российской Федерации и пограничных органов Федеральной службы безопасности по производству дознания». Предлагается наделить таможенные органы РФ полномочиями по производству дознания по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 200.2 (контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий) УК РФ, а также наделить пограничные органы Федеральной службы безопасности полномочиями по производству дознания по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 200.1 (контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов) и ч. 1  ст. 200.2 УК РФ.

Одобрен внесенный Минсельхозом законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства». Предлагаемые изменения позволят расширить круг субъектов АПК, которым могут быть оказаны меры государственной поддержки в рамках реализации соответствующих федеральных проектов. В частности, принятие федерального закона позволит включить в число получателей государственной поддержки в форме льготного кредитования заемщиков, участвующих в реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

Рассмотрена законодательная инициатива Минвостокразвития «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части установления возможности предоставления земельного участка гражданину в собственность досрочно в случае заключения кредитного договора для строительства на земельном участке объекта индивидуального жилищного строительства». Законопроектом предлагается расширить предусмотренный федеральным законом перечень случаев досрочного предоставления земельных участков в собственность гражданам.

В рамках рассмотрения проектов официальных отзывов и заключений Правительства Российской Федерации на проекты федеральных законов положительный отзыв получил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам развития сельского туризма (агротуризма)», инициированный членами Совета Федерации Валерием Рязанским и Игорем Фоминым.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика