Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как узнать или оформить СНИЛС ребенка?

09:33 25 мая 2020 г.

 

В клиентскую службу ПФР в Ядринском районе оступают вопросы от семей с детьми о порядке оформления СНИЛС на ребенка для получения ежемесячных и единовременных выплат на детей по Указам Президента РФ №249 и317*.

В Пенсионный фонд из ЕГР ЗАГС автоматически передаются сведения о государственной регистрации рождения, на основании которых на ребёнка открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным СНИЛС.

При оформлении на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) заявления на установление выплаты на детей номер СНИЛС ребенка автоматически заполняется при корректном внесении анкетных данных (фамилии, имени, отчества и даты рождения).

Для получения СНИЛСа на ребенка необходимо направить в орган ПФР Анкету по форме АДВ-1. Сделать это можно без посещения клиентской службы Пенсионного фонда следующими способами:

- через кадровую службу работодателя;

- через ЕПГУ, скачав бланк анкеты на портале госуслуг в разделе «Жизненные ситуации – Рождение ребенка – Получение СНИЛС ребенка». Заполненную анкету можно направить любым удобным способом в орган ПФР.

Уведомление о регистрации ребёнка с номером СНИЛС будет направлен в ответном письме.

*Указы Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года, № 317 от 11 мая 2020 года

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ядринском районе

 

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика