МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Художественная студия «Акварелька». «Пейзаж в технике «Монотипия».

16:07 22 мая 2020 г.

Родители, рисуя для детей,

вместе с детьми, рисуя как дети —

учатся понимать растущего человека. ...

 

«Мы снова вместе»! И предлагаем, дорогие посетители нашей студии, новый мастер-класс «Пейзаж в технике «Монотипия».

Скоро у наших детишек праздниксчастливого детства – «День защиты детей».Совместное рисование взрослых и детей — важный стимул для укрепления дружеских отношений и доверия. Уважаемые взрослые, порисуйте вместе с детьми. Поверьте, эта техника доставит радость и удовольствие не только ребенку, но и вам.

Что же такое «Монотипия»?

Монотипия (греч.) – техника рисования, название которой можно перевести как «один отпечаток». Ею прекрасно овладевают даже малыши, не имеющие никакой подготовки. Техника «монотипия» развивает воображение и фантазию. Оформленная в рамку с паспарту, работа будет прекрасным украшением вашего интерьера.

А теперь, за дело. Нам понадобится: гуашь, две кисточки № 3 и № 6, бумага для черчения, линер(маркер) и самый главный предмет – это оргстекло.

Шаг 1. Выбираем цвета красок, подходящие времени года, который будем рисовать. Если это зима, выбираем белый, синий, фиолетовый тона. Если осень – красный, желтый, зеленый, голубой (для неба). Если это лето – зеленый, голубой. Если это цветы – любые тона.

Шаг 2 и Шаг 3. Кисточкой наносим выбранные цвета на оргстекло погуще.

Шаг 4. Накладываем лист бумаги на оргстекло и разглаживаем ладонью по всей поверхности.

Шаг 5. Аккуратно снимаем лист бумаги к себе, переворачиваем и получаем отпечаток с изображением. Обязательно покрутите листок, присмотритесь к полученному отпечатку внимательно, Вы обязательно увидите дерево, водопад или целый лес. Кто-то заметит изображение лица или фигуры человека, а может волшебный замок с принцессой в окне. Ваше воображение может подсказать вам любые образы.

Шаг 6. Увиденный образ дерева или леса необязательно прописывать полностью. Можно добавить лишь небольшие штрихи линером(маркером), и ваша картина превратится в шедевр.

Дерзайте, творите, пробуйте! Подпишите свою работу и делитесь своими рисунками с нами.

Приятного творческого часа!

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика