МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В рамках нацпроекта «Культура» в Большесундырскую библиотеку поступило оборудование способствующее созданию доступной среды

09:52 21 мая 2020 г.

  Одна из важных задач любой библиотеки – оказание помощи в получении информации и организации досуга для лиц, нуждающихся в социальной адаптации в обществе. Получение  информации для человека с ограниченными возможностями здоровья означает социальную реабилитацию и интеграцию в общественную жизнь. Поэтому так важно, что бы библиотека стала доступным местом для этих людей.

  В рамках реализации национального проекта «Культура» в Большесундырскую сельскую библиотеку поступило современное оборудование способствующее созданию доступной среды: тактильная мнемосхема, тактильные таблички с названием кабинетов, информационные тактильные знаки, портативный видеоувеличитель, портативные тифлофлешплееры, система вызова помощи персонала, подставной пандус. 

  Наличие тактильной мнемосхемы, тактильных табличек с названием кабинетов, информационных тактильных знаков, выполненных плоско-выпуклым шрифтом и продублированные шрифтом Брайля, даст возможность незрячим людям ориентироваться в пространстве библиотеки.

  Тифлофлешплеер "Smart Bee", имееющий богатую комплектацию:  зарядное устройство, USB-кабель для подключения к компьютеру, наушники с возможностью регулировки громкости, кабель для подключения внешних USB-устройств, компактную телескопическую антенну и в дополнение ко всему шнурок для переноски на шее читателям позволит слушать различные аудиокниги.

  Также радует функционал портативного видеоувеличителя «RUBI», незаменимого помощника для слабовидящих людей. Маленький, легкий, эргономичный, умещающийся в кармане электронный ручной видеоувеличитель сможет увеличить текст до 14 крат, изменить контраст и цвета фона, сделать фото текста и сохранить в памяти устройства.

  Система вызова помощи «Тифловызов ПС-1099» позволит персоналу оказать помощь из удаленной зоны библиотеки. Она представляет собой мобильное устройство оповещения со световым табло, встроенным приёмником, антенной и беспроводной кнопкой вызова. При нажатии кнопки вызова на табло высвечивается соответствующий сигнал.

  С открытием библиотеки нового поколения в селе Большой Сундырь эти оборудования  будут доступны для читателей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика