Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соблюдайте правила пожарной безопасности!

13:51 20 мая 2020 г.

На 20 мая 2020 года в Батыревском районе зарегистрировано 26 пожаров (23 за аналогический период 2019г.), принесших материальный ущерб на сумму 2133935 рублей (АППГ – 2870600 руб.), погибших на пожарах нет (АППГ-2). Огнем уничтожено 18 строений (АППГ-10), повреждено -8 (АППГ-7) и 4 транспортных средства (АППГ-4).

Основными причинами пожаров в 2019-2020г.г. явились неосторожное обращение с огнем (9), нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей (7), неисправность систем, узлов и механизмов транспортных средств (4).

5 пожаров (АППГ-7) произошли в результате сжигания мусора (3 случая) и сухой травы (2 случая).

Рост числа пожаров зарегистрирован на объектах и в населенных пунктах Шыгырданского сельского поселения (5 против 3 за АППГ), Бикшикского (3 против 1), Тойсинского (3 против 0), Бахтигильдинского, Сигачинского и Долгоостровского (по 2 против 1), Тарханского (2 против 0), Т.Сугутского, Новоахпердинского и К.Чишминского  (по 1 против 0) сельских поселений.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции сотрудники пожарной охраны Батыревского района настоятельно рекомендуют граждан придерживаться элементарных правил безопасности. Ведь большинство из нас сейчас находятся дома, в условиях самоизоляции. А потому не лишним будет в очередной раз напомнить основные правила пожарной безопасности в быту:

- при использовании электрооборудования и бытовых электроприборов необходимо убедиться в их исправности (короткое замыкание оборудования и повреждение изоляции являются наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в жилье;

- нельзя оставлять без присмотра работающие электроприборы;

- не подключайте в одну розетку несколько электроприборов. Это приведет к перегрузке, нагреву провода и возгоранию изоляции;

-газовые бытовые приборы также должны находиться в исправном состоянии. Даже при малейшем запахе газа прибор необходимо отключить и вызвать аварийную службу. До устранения неисправности (утечки) ни в коем случае нельзя пользоваться электричеством и открытым огнем;

- не сушите белье над плитой или около плиты;

- не пользуйтесь самодельными электрическими обогревателями;

-соблюдая режим самоизоляции, не стоит злоупотреблять спиртными напитками. Состояние даже незначительного алкогольного опьянения способно снизить бдительность человека. Одна из самых распространенных причин пожара в жилье – неосторожность при курении, зачастую в нетрезвом виде;

-во избежание пожаров от детской шалости с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Чем бы вы ни занимались при вынужденной самоизоляции, помните о своей безопасности и своих близких.

Сотрудники ОНДиПР и пожарной охраны Батыревского района призывают население не пренебрегать элементарными правилами безопасности, чтобы не допустить беды!

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика