Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой района проводятся проверки исполнения законодательства в условиях режима повышенной готовности

08:15 20 мая 2020 г.

Прокуратурой района проведены проверки соблюдения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях распространения коронавирусной инфекции, в ходе которых выявлены нарушения в торговых точках, а также на предприятии общественного питания, реализующей продукцию дистанционным способом, расположенных в с. Красные Четаи.

Установлено, что в нарушение требований по стабилизации санитарно-  эпидемиологической обстановки, на трех объектах торговли не было обеспечено измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. Кроме того, индивидуальными предпринимателями не были приняты меры по обеспечению социального дистанцирования: в магазинах отсутствовала специальная разметка и специальный режим допуска посетителей.

На момент проведенной проверки в столовой, осуществляющей дистанционную реализацию товаров, работники организации находились на рабочих местах без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов). Кроме того, четырьмя работниками организации не пройдено гигиеническое обучение.      

По результатам проведенных проверок в отношении 3 индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации), а также внесено представление в адрес руководителя предприятия общественного питания.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

В случае нарушения Ваших прав в условиях распространения коронавирусной инфекции, Вы можете обратиться в прокуратуру района по телефону горячей линии: 8 (83551) 2-12-57.

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика