Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги творческого конкурса видеороликов «Помним. Чтим. Гордимся»

14:20 15 мая 2020 г.

С 25 апреля по 7 мая 2020 года в Малокармалинском сельском поселении прошел дистанционный творческий конкурс видеороликов «Помним. Чтим. Гордимся», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Всего на конкурс поступило 24 работы от 27 участников. Участники конкурса – обучающиеся Малокармалинской средней общеобразовательной школы, жители Малокармалинского сельского поселения, Тугаевского сельского поселения Комсомольского района. Конкурс прошёл в пяти возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет, 19- 30 лет, от 30 лет и старше. Но самое главное, что участвовать в нём было возможно, не выходя из дома.
Организаторы конкурса - учитель истории и обществознания Малокармалинской средней школы Моисеева И.Н. и библиотекарь Малокармалинской сельской библиотеки им. А.В. Рогожина Акшарова С.Н. отметили, что «конкурс творческих видеороликов проводят впервые. Мы видим хорошую тенденцию: ребятам интересно участвовать в этом проекте, снимать ролики и выражать свое отношение к теме Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Такое творческое состязание вовлекает в работу над роликами не только детей, но и взрослых. Считаем, что конкурс на подобные актуальные темы обязательно стоит продолжить. Каким будет формат следующего конкурса, - и будут ли введены новые номинации, покажет время».
По результатам оценок жюри, в состав которого вошли председатель Совета ветеранов Малокармалинского сельского поселения Малякшина В.Г., учитель русского языка и литературы Бенедиктова С.Ю., учитель ветеран Бенедиктов Е.В. победителями стали:
в возрастной группе от 7 до 10 лет
1 место – Терентьева Д. (1 класс)
2 место – Васильева К. (2 класс)
в возрастной группе от 11 до 13 лет
1 место – Чураев К. (5 класс)
2 место – Ярзунова А. (6 класс), Шайманов В. (5 класс)
3 место –Серлин Р. (6 класс)
в возрастной группе от 14 до 18 лет
1 место – Моисеева В. (8 класс)
2 место – Чураева А. (10 класс), Филипповы А. (9 класс) и Е. (8 класс)
3 место – Клементьев В.(8класс), Николаева Е. (8 класс), Холдеевы Л. (8 класс) и М. (6 класс)
в возрастной группе от 30 лет и старше
1 место – Моисеевы И.Н. и Демид А.
2 место – Чураева Л.М.
3 место – Шурбина Н.С.
в возрастной группе от 19 до 30 лет – нет участников.
Жюри также приняло решение отметить отдельными призами ролики Авдеева Митрофана Александровича и Авдеевой Веры Спиридоновны.
«Хочется отметить добросовестное, ответственное отношение авторов. Чувствуются проявленные в конкурсных работах напряжение, взволнованность, неподдельный интерес к своим предкам, героям-освободителям. Представители старшего поколения поселения могут гордиться своими внуками и правнуками, которые почитают своих родных и близких. Ратные подвиги участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла не забыты. Наше дело правое – мы победили!» - высказались члены жюри.
Все конкурсанты получат электронные сертификаты, а победители и призёры будут награждены дипломами.
Мы поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика