Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Семейное чтение - сближает поколения!

11:11 15 мая 2020 г.

Библиотекари Чебоксарского района поддержали сетевые акции, приуроченные к Международному дню семьи. Акция «Книги для семейного чтения», инициированная Детской библиотекой МУК «МБО» Вохомского муниципального района Костромской области, была направлена на привлечение общественного внимания к вопросам семейного чтения, развитие традиций детского чтения, а также на укрепление семьи и повышение значения литературы в воспитании. Девиз акции – «Читайте детям, читайте вместе с детьми, пусть дети читают вам!».

Для участия в Акции необходимо было на своей странице и на странице Организатора в ВКонтакте разместить информацию о произведении, которое библиотекари рекомендуют для семейного чтения с детьми с указанием автора и названия, объяснением своего выбора, а также  фото книги. Сотрудники Центральной библиотеки, Большекарачуринской, Толиковской, Лапсарской и других сельских библиотек (всего 19)  порекомендовали своим читателям произведения: С. Михалкова «Праздник непослушания», А. Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик», Зощенко «Рассказы для детей», А. Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» и множество других, не менее интересных,  повестей, романов, рассказов и сказок, которые хочется почитать тихим вечером,  в уютном семейном кругу.

 Также библиотекари района  присоединилась к  аналогичной акции «Самые близкие, самые родные…», организованной Ягульским филиалом МУК «Кизнерская МЦРБ» Республики Удмуртия с  целью  развития и поддержки интереса к чтению книг о семье и семейных ценностях. В рамках акции, заведующие Ишакской, Шинерпосинской, Янгильдинской и др. сельских библиотек (всего 16) посоветовали для семейного чтения произведения Л. Чарской, Н. Носова, Д. Стил, В. Пановой и проч.

Традиция семейного чтения необходима в нашем современном обществе. Многие семьи в настоящее время заменяют книги цифровыми технологиями. Все чаще родители предпочитают увлечь детей не книгой, а мультфильмом или компьютерной игрой. Но ведь так  приятно собраться всей семьёй и почитать вслух книгу. Что может быть лучше, ближе, роднее тех людей, которые собираются вместе и с увлечением проживают увлекательные истории литературных героев.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика