Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Детский телефон доверия поможет вам

11:07 15 мая 2020 г.

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия. Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей был создан по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и заработал 1 сентября 2010 года. В этом году телефон доверия празднует свой юбилей.

В Российской Федерации существует единый номер телефона доверия:  8-800-2000-122.   Телефон доверия  дает возможность каждому обратиться за помощью и советом в решении сложных жизненных ситуаций. На детский телефон доверия обращаются с вопросами: «Как улучшить отношения со сверстниками?», «Как улучшить отношения с родителями?», «Что делать, если с кем-то жестоко обращаются?». Звонят и в тех случаях, когда нарушаются права конкретного ребенка, когда совершается насилие. По разным вопросам обращаются не только дети, но и их родители. Помощь оказывается бесплатно, анонимно. Единый всероссийский номер телефона работает круглосуточно.

На Детском телефоне доверия работают специально обученные специалисты – опытные квалифицированные психологи. Их главная задача – снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков. Вопросы, по которым можно обратиться на Детский телефон доверия, могут самыми разными: проблемы в школе, ссора с одноклассниками, травля по телефону, неудовлетворительная учеба, подростковая симпатия, вопросы будущего. Обратиться за помощью в любой ситуации не значит проявить слабость. Это шаг взрослого, сильного и уверенного в себе человека. Ведь это нормально доверять тем, кто хочет и может помочь. Ежегодно 17 мая по всей стране проходили яркие крупномасштабные акции с участием детей, подростков и их родителей. В этом году по понятным причинам мероприятий в привычном формате не будет.

На сайте Детского телефона доверия имеется богатый информационный материал, в котором штатные психологи-консультанты рассказывают о том, как меняется тематика обращений и как они помогают справляться детям, подросткам и их родителям с проблемами, в том числе в период пандемии, наполнившей жизнь детей и взрослых новыми переживаниями, тревогами, страхами, трудностями. Специалисты делятся конкретными рекомендациями о том, как сохранить отношения в кризисный период и поддержать близких, рекомендуют к просмотру видеосериал «Десять главных вопросов о Детском телефоне доверия».

А еще на страницах сайта к 17 мая появится необычный тест: он поможет разоблачить многие мифы о работе детского телефона доверия и лучше разобраться в главных принципах работы этой уникальной службы экстренной психологической помощи.

Кроме того, в рамках конкурса «Города для детей.2020» в интернете проводится флешмоб «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России». Принять участие в нем может каждый. Для этого нужно разместить на своей странице на Facebook тематический пост с хештегом #дтдрядом.

И еще одна интрига юбилейной даты – как раз в мае ожидается 10-миллионный звонок! Если что-то не получается, звоните – консультанты Детского телефона доверия непременно помогут вам!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика