Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оперативная отчетность в ПФР позволит компаниям быстрее получить государственную поддержку

08:12 15 мая 2020 г.

Малым и средним предприятиям Ядринского района, которые пострадали в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, следует по возможности досрочно представить в Пенсионный фонд России сведения о работающих и уволенных сотрудниках за апрель и май 2020 года. Сведения отчетности по форме СЗВ-М позволит предпринимателям оперативнее получить поддержку государства, предусмотренную постановлением Правительства РФ № 576 от 24 апреля 2020 года.

Для предоставления субсидии одним из условий является сохранение численности работников на уровне 90 процентов от количества работников в марте 2020 г.  Информация о количестве работников будет формироваться на основании представленной работодателями отчетности по форме СЗВ-М и направляться Пенсионным фондам в органы Федеральной налоговой службы.  В этой связи предприятиям, планирующим обратиться в органы ФНС за предоставлением субсидии, рекомендуется оперативно представить ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М, не дожидаясь сроков окончания отчётной кампании.

Напомним, ежемесячные сведения СЗВ-М представляются на всех работников, в том числе заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. В отчете по форме СЗВ-М содержатся  три реквизита – фамилия, имя, отчество работника, его СНИЛС и ИНН. Срок представления отчетности  - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчётным.

Программное обеспечение для представления отчетности работодатели Чувашии могут найти на официальном сайте www.pfrf.ru в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

В связи с ограничительными мерами по распространения коронавирусной инфекции Отделение ПФР рекомендует всем страхователям направлять отчеты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью.

 

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ядринского районе

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика