МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Онлайн обзор «Как защититься от риска потери денег и имущества»

09:11 14 мая 2020 г.

Финансовая грамотность населения – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере. Нужен этот уровень для того, чтобы уметь верно, оценивать рыночную ситуацию и принимать правильные решения.

Пенсионерам она нужна, чтобы умело распорядиться своими сбережениями, не потерять деньги в финансовых пирамидах, научиться пользоваться современными финансовыми инструментами.

Людям среднего возраста финансовая грамотность позволит выбрать рациональные стратегии накопления на старость, умело использовать финансовые инструменты, которые экономят время и усилия, эффективно распоряжаться имеющимися финансовыми ресурсами и даже преумножать их.

Молодежи она может помочь в решении проблемы финансирования образования или решения жилищной проблемы через финансовое планирование, привлечение и эффективное управление кредитными ресурсами.

Детям финансовое образование дает представление о ценности денег, закладывает фундамент для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений.

Отсюда вывод: только тот человек, который знаком с основными финансовыми понятиями и умеет использовать их на практике, сможет правильно управлять своими деньгами.

В жизни существуют ситуации, когда могут возникнуть финансовые затруднения, также существуют способы оградить себя от непредвиденных финансовых затруднений. А как защититься от риски потери денег и имущества Вы можете узнать из презентации «Как защититься от риска потери денег и имущества».

«Как защититься от риска потери денег и имущества»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика