Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Победы в Яндобинском СДК

09:37 12 мая 2020 г.

Победа в Великой Отечественной войне для всех из нас стала неотъемлемой частью истории нашей страны. Подвиг каждого солдата, отдавшего жизнь, сражаясь на поле боя против фашизма, ― это то, о чём должны знать и помнить не только мы, но и наши потомки. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

   Празднование Дня Победы 9 Мая в  Яндобинском СДК началось с «Бессмертного полка»  - это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.  Это не шествие , а это полотно , сделанное  и вышитое руками самих  детей, имена своих дедов и прадедов, участников ВОВ, под руководством учительницы начальных классов Красновой А. Н. . Иванова Л.И зачитывала имена: сначала тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, затем тех, кто умер в мирное время. Их память почтили минутой молчания. Затем зажгли свечу памяти. Около обелиска погибших в годы войны  встал почетный караул в лице работников культуры. Память павших в годы войны  присутствующие почтили минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к обелиску.

  В заключение все собравшиеся исполнили песню «День Победы».

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика