БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » В нашем центре прошел конкурс чтецов «Война.Победа.Память», посвященный 75-ей годовщине Великой Победы

20:12 10 мая 2020 г.

Сегодня, 10 мая 2020 года, состоялось награждение победителей конкурса чтецов «Война. Победа. Память», который прошелв нашем центре 9 мая. Этот конкурс в очередной раз продемонстрировал нам насколько талантливы наши дети.В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались все воспитанники. У жюри была непростая задача из большого количества талантливых выбрать наилучших.  Конкурсанты   очень серьезно подошли к выбору произведений. При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения.

Трогательно, самозабвенно читали, а правильнее, точнее сказать проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские. Покорила всех присутствующих участница конкурса Валерия В.., которая прочитала стихотворение К. Синявского «Девятое мая». Надолго останется в памяти слушателей проникновенное исполнение стихотворения К. Симонова «Жди меня». Очень трогательно  стихотворение  Н. Найденовой «Пусть небо будет голубое» исполнил Александр К., присутствующие еле сдерживали слезы.

Мы надеемся, что стихи о войне в исполнении участников конкурса  оставили в каждой душе чувство гордости за своих предков. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности. 

 

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика