Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Празднование Дня Победы в Кадикасинском сельском поселении

14:59 10 мая 2020 г.

Вечная слава героям, павшим за нашу Родину!

Всех, за Отчизну жизнь отдавших,

Всех, не вернувшихся домой,

Всех, воевавших и страдавших,

Минутой обниму одной.

Пусть все замрет в минуту эту,

Пусть даже время промолчит,

Мы помним вас, отцы и деды,

Россия, Родина вас чтит!

Вот и настал один из самых важных праздников страны – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне!

Чтобы не повторились эти трагические, страшные, жестокие дни, мы не должны забывать о Великой Отечественной войне, всегда должны помнить и чествовать ветеранов ВОВ, тружеников тыла, чтить память тех, кто жизнь свою отдал в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

Из 12 деревень Кадикасинского сельского поселения ушло на фронт 850 человек. Из них 430 сложили головы на полях сражений, пожертвовав самым ценным, что у них было – жизнью – во имя свободы и счастья своей Родины. Из вернувшихся 420 воинов до 75-летнего юбилея Победы дожил ветеран войны – Григорьев Василий Григорьевич (д. Анаткасы).

Более 10 лет в Кадикасинском сельском поселении День Победы праздновался по маршруту Шатракасы – Кадикасы – Шомиково – Калайкасы.

Этот маршрут по традиции не изменился и нынче. Но из-за сложившейся обстановки празднование прошло в особом режиме.

К памятникам были возложены гирлянды, память солдат почтена минутой молчания.

В возложении цветов присутствовал глава администрации Кадикасинского сельского поселения Г.Г. Лебедев, заместитель главы администрации района – начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры А.Н. Матросов, работники сельских клубов поселения - И. Осипова, Н. ершова, Л. Клоаова, В. Алаева, П. Мазуркин, З. Мазуркина, худрук коллектива "Çăлкуç" Н. Кондукторова и заведующий Кадикасинской сельской библиотекой А. Угарова.

С приветственным словом, с благодарностью к ветерану войны – Василию Григорьевичу, с пожеланиями всего наилучшего выступили Г.Г. Лебедев, А.Н. Матросов, культработники.

Геннадий Герасимович Лебедев и Алексей Николаевич Матросов вручили Василию Григорьевичу подарочные наборы от и.о. Главы Чувашии О.А. Николаева, главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева и депутата Госдумы Л.И. Черкесова.

Работники культуры организовали небольшой праздничный концерт для Василия Григорьевича. Песни, танец и стихи военных лет, в чтении Анжелики Угаровой и Ирины Осиповой создали праздничную атмосферу.

Василий Григорьевич был очень рад нашему приходу! Поблагодарил нас и пожелал мирного неба над головой и счастливой жизни.

Желаем нашему ветерану ВОВ крепкого здоровья на долгие годы и мирного неба над головой!

А. Угарова, заведующий Кадикасинской сельской библиотекой

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика