МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Живи и помни» - Юбилею Победы посвящается.

12:09 08 мая 2020 г.

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Художественный музей приготовил выставку «Живи и помни» посвященную Юбилею Победы. Она поможет нам представить себе, какой ценой завоевана победа. Её можно посетить виртуально на нашем сайте в разделе Виртуальные выставки. В неё вошли работы художников из фондов музея – живопись и графика. Картины раскрывают темы жизни в тылу, призыва и полевую жизнь солдат. В графических работах Владимира Пулатова можно увидеть лица героев Войны и жизнь солдат. А тематическая серия картин Владимира Ларева «Красная линия» показывает, какой трагедией обернулась война не только для тех, кто воевал с врагами, но и остававшихся в тылу, терпевших голод и другие испытания во имя Победы.

Выставка дополнена инсталляциями, которые рассказывают о предметах военных лет. Они приняты в дар, найдены на местах сражений и захоронений. Эти предметы хранят память о людях, о событиях минувших лет. Подробнее о них можно узнать в новостной ленте в статье «Из истории предметов военных лет».

 

Предлагаем перейти к просмотру выставки.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика